Предмет: Физика, автор: Kriper134

Помогите пж.На сколько измениться температура воды в стакане если ей сообщить количество теплоты равное 10 Дж,вместимость стакана 200 кубических см

Ответы

Автор ответа: supersuperkirip54irs
3

Дано:

Q = 10 Дж

c = 4200 Дж / кг * °C

V = 200 см³

ρ = 1 г/см³

Найти:

Δt = ?

Решение:

Q = c*m*Δt ; m = V*ρ ; Δt = Q / c*m

m = 1*200 = 200 г = 0,2 кг

Δt = 10 / 4200*0,2 ≈ 0,012 °C

Ответ: 0,012 °C.

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: ululuk22
Предмет: Алгебра, автор: natalyatchudin