Предмет: Химия,
автор: ladykarts
Помогите, пожалуйста!!!
1)сколько молекул содержится в 39, 2 серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(H2SO4) = 39,2 г.
NA = 6 * 10^23
----------------------------------------
Найти N(H2SO4) - ?
----------------------------------------
Решение:
N = n * NA
n = m/M
M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
n(H2SO4) = 39,2/98 = 0,4 моль
N(H2SO4) = 0,4 * 6 * 10^23 = 2,4 * 10^23 молекул
----------------------------------------
Ответ: N(H2SO4) = 2,4 * 10^23 молекул
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/21624612#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: margaritaalikulova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: sanek6657
Предмет: Химия,
автор: A1dar
Предмет: Литература,
автор: нглмпьмаосдт