Предмет: Химия,
автор: anastasiyamaslikova
Какой объем раствора NaOH концентрации 0,1 моль/л потребуется для нейтрализации 20,0 мл раствора HСl концентрации 0,5 моль/л ?
Ответы
Автор ответа:
3
HCl+NaOH=NaCl+H2O
n(NaOH)=0,05*0,2=0,01 моль
n(HCl)=n(NaOH)=0,01 моль
V(HCl)=0,01/0,5=0,02 л или 20 мл.
ответ: 20мл
n(NaOH)=0,05*0,2=0,01 моль
n(HCl)=n(NaOH)=0,01 моль
V(HCl)=0,01/0,5=0,02 л или 20 мл.
ответ: 20мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gera224
Предмет: Математика,
автор: ruslan2924
Предмет: История,
автор: pyatovskaymasha279
Предмет: Литература,
автор: marinavasileva8
Предмет: География,
автор: Antiπova