Предмет: Физика,
автор: nadinfan
на сколько изменится температура воды массой 20 кг если ей передать всю энергию тела массой 20 г падающего с высоты 20 м
Ответы
Автор ответа:
8
Решение:
E=mgh=0,02×10×20=4 Дж
Δt=Q/m=4/20=0,2 °С
E=mgh=0,02×10×20=4 Дж
Δt=Q/m=4/20=0,2 °С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zamirazinur
Предмет: Русский язык,
автор: elizavetauradnikova9
Предмет: Литература,
автор: иван652