Предмет: Физика, автор: asynov1

Определите начальную скорость тела, если оно брошено с высоты 125 м вертикально вниз над поверхностью земли и достигло ее через 5 с?

Ответы

Автор ответа: gogolevpavel1998
1

125 раздели на 5 и что получится это будет ответ




asynov1: Мне нужно с дано
Автор ответа: Аноним
5
дано :
h = 125 м;
g = 9,8 м/с^2;
t = 5 с.

h = v(0)t + \frac{g {t}^{2} }{2}
выразим v(0):
v(0) =( h - \frac{g {t}^{2} }{2} ) \div t
подставим :
v(0)= (125м-9,8м/с^2*(5с)^2/2):5 =0,5 м/с.
ОТВЕТ : v(0)=0,5 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Nata2233