Предмет: Химия, автор: Апельинкаа

Привет)
Пожалуйста помогите задачу по химии,задание внизу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Mirtan11
0
w(э)= nAr (э)/Mr (в-ва) *100%
w (Na) =1*23*100%/Mr (NaOH);
2300/23+16+1=2300/40=57,5%
w (O)= 1*16*100%/40=40%
w (H)= 100%-(w (Na)+w (O))=100%-(57,5+40)= 2,5%
Ответ: w (Na)=57,5%; w (O)=40%; w (H)= 2,5%.

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: arinakondrakova
Предмет: Английский язык, автор: musayevamahfuza1982
Предмет: Алгебра, автор: ismailovanigora50
Предмет: Физика, автор: PigPig112