Предмет: Физика,
автор: Sherlock
Изолированная медная проволока диаметром 0,8 мм намотана на катушку и включена в сеть. Определите длину проволоки, если амперметр показывает силу тока 0.6 А при напряжении 2.5 В.
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R => R=U/I=2.5/0.6=4.2;
R=pl/s, где S=nr^2=3.14*0.4^2=0.5mm^2
l=Rs/p=4,2*0,5/0,0175=114mm=0.1m
R=pl/s, где S=nr^2=3.14*0.4^2=0.5mm^2
l=Rs/p=4,2*0,5/0,0175=114mm=0.1m
Автор ответа:
0
ответ должен получиться 122м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: musayevamahfuza1982
Предмет: Алгебра,
автор: ismailovanigora50
Предмет: Химия,
автор: melaychik
Предмет: Математика,
автор: Настёна101010