Предмет: Физика,
автор: gbnvfg
Пожалуйста помгите.По графику зависимости температуры тела от количества теплоты определите вещество,из которого сделано тело.Массатела 4 кг.
Приложения:

gbnvfg:
на бумаге, нам учтиель дал типо это упражнение
Ответы
Автор ответа:
19
Количество теплоты, необходимой для нагрева тела от темп-ры tнач до темп-ры tкон: ∆Q=mc(tкон-tнач). Принимаем: при tкон= 40°С Q=80кДж, при tнач=0°С Q≈10 кДж, ∆Q=70 кДж, удельная теплоемкость вещества с=70000/(4*40)≈ 438 Дж/(кг*°С).
По справочникам, из широко распространенных наиболее близким является никель, с=443 Дж/(кг*°С)
По справочникам, из широко распространенных наиболее близким является никель, с=443 Дж/(кг*°С)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kartfan68
Предмет: Физика,
автор: nastya46738
Предмет: История,
автор: uraraupov
Предмет: Биология,
автор: 87001447150
Предмет: Математика,
автор: Nika0011111