Предмет: Астрономия,
автор: Аноним
расстояние от солнца до земли 150 милионов км земля движется воуруг солнца скоростью 30 км /с Споверхности солнца вылетает фотон направлению к землю какое расстояние пройдет земля за то время пока фотон летит Солнца до земли скоростью света 300000 км /с
Ответы
Автор ответа:
3
Учитывая то что за свет доходит земли за 8 минут 19 секунд сделаем так 19 • 30 =570 км - за 19 секунд
8 = 480 секунд
480 • 30 = 14 400 км - за 8 минут.
570 + 14 400 = 14 970 км - За 8 минут 16 секунд.
Ответ: 14 970 километров
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: yana7e19
Предмет: Алгебра,
автор: ktoto1898
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: taniavolin
Предмет: Информатика,
автор: Russo22