Предмет: Химия,
автор: Boroff
Сколько молей атомов кислорода в 0,15 моль нитрата кальция?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
n(Ca(NO3)2) = 0.15 моль
Решение
Ca(NO3)2 = Ca + 2N + 6O
n(O) = 6n(Ca(NO3)2) = 6 * 0.15 = 0.9 моль
Ответ: 0.9 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lfisa8
Предмет: Английский язык,
автор: maxmanzhos08
Предмет: Алгебра,
автор: Terokop
Предмет: Математика,
автор: dimonk
Предмет: Литература,
автор: Данила99999