Предмет: Физика,
автор: Маалинка1
Решите задачу по физике
Дано:
H=R=6400 км
t=4 часа
Найти: v-? a-?
Ответы
Автор ответа:
1
v= √gR= √9,8*6400=8км/с
a=v2/r=10м/с2
a=v2/r=10м/с2
Маалинка1:
В можно ещё более подробное объяснение? Откуда что берётся
Почему 9,8*6400=8?
Как вообще решать это,объясни
Автор ответа:
0
6400000м/14400с=444м/с
197136/6400000=0,03
v=s/t
v^2/R
197136/6400000=0,03
v=s/t
v^2/R
Можете пояснить решение? Что такое 444 м/с
Что такое 0,03
Так и не поняла,какое значение имеет а
Что такое 0,03
Так и не поняла,какое значение имеет а
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gaynitdinovfanzil
Предмет: География,
автор: odunollonov4
Предмет: Алгебра,
автор: bezelalinochka
Предмет: Биология,
автор: Андина2003
Предмет: Алгебра,
автор: HeyHeyItsMe