Предмет: Физика, автор: TTPO100YMHNK

пожалуйста помогите! 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!


Небольшая стрела была выпущена вертикально вверх с высоты 2 метра со скоростью 32м/с
Определите высоту, на которой будет находиться стрела через 4 секунды движения.

Сопротивлением воздуха пренебречь, ускорение свободного падения 10м/с^2.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
2

Дано: h₁=2м,  Vo=32 м/с, g=10 м/с²

Найти: Н

Высота  h₂=Vot-gt²/2, h₂=32*4-(10*4²/2)=128-80=48м

H=h₁+h₂

H=2 м +48м=50м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Zadavaka15