Предмет: Физика,
автор: mazurone
Масса холодной воды равна 800г, температура хол. Воды равна 25 градусов. Масса горячей воды равна 200г, температура гор воды равна 100градусов. Найти температуру смеси. Желательно с решением. Спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
m1=0.8 кг поглинає: Q1=c m1 (t-t1)
m2=0.2 кг вода: Q2=с m2 (t2-t)
t1=25°C равная теплового баланса Q1=Q2
t2=100°C cm1(t-t1)=cm2(t2-t) с скоротилось
зн:t=? 0.8t-0.8*25=0.2*100-0.2t
0.8t+0.2t=20+20
t=40°C
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: egorgerman18
Предмет: Математика,
автор: serikzanajlin280
Предмет: Геометрия,
автор: 13579246
Предмет: Химия,
автор: saveliyy