Предмет: Химия, автор: polinakoptelova

рассчитайте количество вещества, содержащееся в 220 граммах углекислого газа


SiamsKasne: Какого именно вещества?
polinakoptelova: ну наверно углекислого газа

Ответы

Автор ответа: LLLBBBUUUAAA
6

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

n=m:M

n(CO2)= 220:44=5 моль




LLLBBBUUUAAA: Если я правильно понимаю условие
polinakoptelova: спасибо большое))))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nuralizhumabekov1982
Предмет: Геометрия, автор: elenapronina20