Предмет: Физика,
автор: referdc
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 17°C до 26°C в бассейне, длина которого — 13 м, ширина — 9 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
1
Q = сmΔt= 9.729.720.000 = 9729,72МДж или 9.72972ГДж
V= abc (длина,ширина,глубина) = 210.6
mв= Ro (плотность воды) × V = 210.600
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amina271724
Предмет: Математика,
автор: turatovagulshayyt
Предмет: Физика,
автор: djehsbu
Предмет: Математика,
автор: kotlyarkristin
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним