Предмет: Физика, автор: djehsbu

Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 2,5 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 195 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 13 Кл. Ответ?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

6 Ом

Объяснение:

I=2.5 A    A=195 Дж    q=13 Кл    R=?

===

U=A/q

R=U/I=A/(q*I)=195/(13*2.5)=6 Ом

=============================


rayanadavtaeva07: это правильно?
ulpan8890: Да
rayanadavtaeva07: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ket2566533