Предмет: Физика,
автор: lizazaurw
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ И СКАЖИТЕ, КАКАЯ ФОРМУЛА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
Камень бросают вниз и измеряют время его полета, оно равно 6с.
Чему равна скорость и пройденный путь камня?
Ответы
Автор ответа:
1
Начало координат в точке бросания, ось 0у направлена вниз, Vo=0, тогда уравнение скорости v(t)=gt==10*6= 60м/с, путь h=gt²/2= 10*6²/2= 180 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ibragimovasevil0
Предмет: Физика,
автор: cinaramul
Предмет: Геометрия,
автор: LuKeR2mm
Предмет: Математика,
автор: цветочек68
Предмет: История,
автор: 000elina000