Предмет: Физика,
автор: GhostGuardman
Спортсмен, двигаясь с постоянной по модулю скоростью,пробегает по стадиону n = 2 круга радиусом R = 20м каждый. Найдите путь и модуль перемещения спортсмена за время движения.
Ответы
Автор ответа:
8
Перемещение равно нулю, так как спортсмен возвратился к старту.
Путь равен 2-м длинам окружности радиуса R = 2*2piR= 4piR=4*3.14*20=31.4*8=121.2 м
Автор ответа:
10
Модуль перемещения = |0|
Длина круга спортсмена=2πR=2*3.14*20=125,6 (м)
125,6*2=251,2 (м) - пробежал спортсмен
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: HorrorTaleAU
Предмет: Алгебра,
автор: kinderap868
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним