Предмет: Физика, автор: anghel97

Определить высоту телевизионной башни в Останкино, если шарик, падая с башни без начальной скорости, последние 185м пути пролетел за 2с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: RussianGenius
0
Так... призадумался я немного над этой задачей, но всё-таки решил.
Ответ: 525 метров.
Пишу сразу решение, т.к. дано и найти можно легко написать :)
Решение: 
 S = V_{0}*t - ({gt^{2})/2 - это формула нахождения расстояния за определённый промежуток времени с начальной скорость при свободном падении.
 V_{0} = (S + (gt^{2})/2)/t;
 V_{0} = (185 + (9.8*4/2)/2);
 V_{0}=102,3м/с
Теперь есть "хорошая" формула для нахождения высоты через конечную скорость и ускорение свободного падения:
 h=V^{2} / 2g
 h = 102.3^2 / 2*9.8
 h = 533,9м.
Ответ в 533,9 метров верен на 100% :)
Автор ответа: anghel97
0
огромное спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: meerimmeka02
Предмет: Алгебра, автор: maksimovnaanna22
Предмет: Математика, автор: Тимохана