Предмет: Физика, автор: antoncimovsk27

Помогите пожалуйста, номер 12

Приложения:

Ответы

Автор ответа: FysuicsIsPhun
0
Дано:
m - 2кг
t - 50 C
c - 880 Дж/кг*С
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1) => cmt
Q = 880*2*50 = 88000 Дж = 88 кДж.
Ответ: Для этого затрачено 88 кДж энергии.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: HAppY967
Предмет: География, автор: Arinaсмайлтк