Предмет: Химия, автор: 80blessings

Рассчитайте расход пероксида натрия (кг) для получения 100 м3 кислорода (н. у).

Ответы

Автор ответа: 6opcy4OK
0

 х кг                   100 м^3

Na2O2=2Na2O+O2

0,078 кг/моль  0,0224 м^3/моль

х=0,078*100/0,0224=348,2 кг


80blessings: Расписать бы полностью(
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mars1177
Предмет: Алгебра, автор: Замшур12