Предмет: Физика, автор: znijkiop

какая работа совершается при сжатии пружины 5 см.если для сжатия на 1 см требуется сила 1000Н

Ответы

Автор ответа: Аноним
5
F=kx; k=F/x; k=1000/0.01=100000 Н/м;
A=kx²/2; A=100000*0.05²/2=125 Дж

Ответ: A=125 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним