Предмет: Физика, автор: sergeis07

Помогите с дз
в салоне самолета на шнуре весит динанометр с подвешеной к ему гирей 2кг самолет летит по дуге круга радиусом 4 км с постоянной по модулю скоростью 720 км/ч определите показание диаметра

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

40 H

Объяснение:

m=2 кг    R=4000 м     v=200 м/с    P=?

===

P=m*(g+aц)=m*(g+v²/R)=2*(10+200²/4000)=40 H

===============================================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Анастасия12847