Предмет: Физика,
автор: kotuk2000
С объяснением пожалуйста
Если путь частицы массой 2 кг изменяется по закону s = 5 Sin( πt) (см). Найдите
ближайший момент времени от начала ее движения, когда модуль импульса частицы становится максимальным.
Ответы
Автор ответа:
2
Т. к. используется функция sin сл-но колебания начинаются из положения равновесия, при t = 0 , φ = 0 , S = 0
Импульс будет максимальным при максимальной скорости движения, т. е. при прохождении частицей положения равновесия. сл-но путь будет равен двум амплитудам S = 2*A = 10 см в момент времени t = T / 2
2*π/T = π => T = 2 с => t = 1 с. Через одну секунду после начала движения частица будет иметь максимальный модуль импульса
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nilipoop5
Предмет: История,
автор: BibaBoba962
Предмет: Русский язык,
автор: rostialina
Предмет: Алгебра,
автор: netschool
Предмет: Математика,
автор: илья906