Предмет: Физика,
автор: nikitatretsyak
Тележка с песком массой М=50кг движется со скоростью , модуль которой равен V=2м/с по гладкой горизонтальной поверхности. На тележку с высоты h=20см падает груз массой м=50кг и застревает в песке. Найдите количество выделившейся теплоты.
Ответы
Автор ответа:
2
MV=(m+M)u или u=MV/(m+M)
mgh+.5*M*V^2 = .5*(m+M)*u^2 + Q
nikitatretsyak:
что такое u
Автор ответа:
0
MV=(m+M)u или u=MV/(m+M) mgh+.5*M*V^2 = .5*(m+M)*u^2 + Q
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: adam050511
Предмет: Математика,
автор: alenakubrakova2018
Предмет: Литература,
автор: russevan352
Предмет: Математика,
автор: 94809857
Предмет: Алгебра,
автор: Arinis