Предмет: Математика,
автор: alina93832
Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку.За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше.
Сколько стоили тетради в линейку?Сколько стоили тетради в клетку?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Купил тетрадей больше и заплатил за них больше.
РЕШЕНИЕ
1) 9 - 5 = 4 шт тетрадей больше и заплатил за них на 12 руб больше.
2) 12 руб : 4 = 3 руб - цена одной тетради.
3) 3 руб * 9 = 27 руб - в линейку - ОТВЕТ
4) 3 руб * 5 = 15 руб - в клетку - ОТВЕТ
Проверка 27 - 15 = 12 руб больше - правильно.
alina93832:
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pobrejocko882
Предмет: Математика,
автор: AndreykaGr
Предмет: Геометрия,
автор: mamontiha
Предмет: Алгебра,
автор: никрот6456
Предмет: Литература,
автор: паша267