Предмет: Физика, автор: ibondarenk2013

тело свободно падает с высоты 20 м . найти время падения, и скорость конечную.найти скорость на высоте 10 м

Ответы

Автор ответа: Зайпов
2

H=g*t²/2   t=√ (2*H/g) =√ (2*20/10)=√4=2 c

h= \frac{v^2-Vo^2}{2g} = (V^2 = 2gh)  V= √2gh = 20 м/c

на высоте 10 м.  V= √2gh = √2*10*10 ≈ 14.14 м/c


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AndreykaGr