Предмет: Химия,
автор: rborakovsky
Масова частка Оксигену у воді становить …
Ответы
Автор ответа:
95
Она составляет 89%.
Объяснение:
Находим массовую долю кислорода, но для этого нужно знать массу вещества. Чтобы найти массу вещества нужно знать массу химических элементов входящих в состав вещества.
Масса H - равна 1 * 2 = 2, потому что в в воде H₂O присутствует два водорода. Масса O равна 16.
16 + 2 = 18
16 / 18 * 100 = 89% (примерно равно 89%, учитываем только две цифры после запятой)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: savacumak9
Предмет: Химия,
автор: kasgon2000d
Предмет: Алгебра,
автор: luckydars7
Предмет: Информатика,
автор: PorchyiOXPA
Предмет: Математика,
автор: azizaisamidino