Предмет: Физика, автор: Аноним

Мяч, брошенный одним игроком другому пол некоторым углом к горизонту скоростью ϑ_0 = 20 м/с, достиг высшей точки траектории через τ=1 с. На каком расстоянии L, друг от друга находились игроки? Ускорение свободного падения g= 10 м/с2.

Ответы

Автор ответа: ruslank1460
0

L = v₀cosα · 2t;

v₀sinα = gt; sinα = (gt)/v₀ = 10/20 = 1/2; α = 30°

Имеем, L = v₀cosα · 2t = 20·cos30°·2 = 20√3 м = 34 м


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kanataiymka
Предмет: Математика, автор: Ivan1234567890010