Предмет: Химия, автор: typaydevochka

знайдіть масу суміші яка містить 2 моль водню та 448 л кисню?
найдите массу смеси которая содержит 2 моль водорода и 448 л кислорода?

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1

дано

n(H2) = 2 mol

V(O2) = 448 L

--------------------------

m(см)-?

m(H2) = n(H2)*M(H2) = 2*2 = 4 g

m(O2) = V(O2) * M(O2) / Vm = 448*32 / 22.4 = 640 g

m(см) = m(H2) + m(O2) = 4+640 = 644 g

ответ 644 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LowPriorityy