Предмет: Физика,
автор: nikitaknyshov134554
в цепи источника с эдс 30 идет ток 3. напряжение на зажимах источника 18. найти внешнее сопротивление цепи и внутреннее сопротивление источника
Ответы
Автор ответа:
2
I = e/(R + r)
R + r = e/I
R + r = 30/3 = 10 (Ом)
R = U/I = 18/3 = 6 (Ом) -- внешнее сопротивление
r = 10 - R = 10 - 6 = 4 (Ом) -- внутреннее сопротивление
Ответ: 6 Ом; 4 Ом.
R + r = e/I
R + r = 30/3 = 10 (Ом)
R = U/I = 18/3 = 6 (Ом) -- внешнее сопротивление
r = 10 - R = 10 - 6 = 4 (Ом) -- внутреннее сопротивление
Ответ: 6 Ом; 4 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shishkinvlad
Предмет: Алгебра,
автор: theytellme0iamgod
Предмет: Математика,
автор: darkhansagyngali
Предмет: Литература,
автор: vlador97
Предмет: Литература,
автор: arina131004