Предмет: Физика, автор: hhh54

Движение тела по окружности.
Решите № 1.10

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ruslank1460
1

Из уравнения скорости имеем, что тангенциальное (касательное) ускорение не изменяется и равно а₁ = 3 м/с². В момент времени t = 1с скорость тела v = 1 + 3 = 4 м/с, тогда центростремительное ускорение a₂ = v²/R = 16/1 = 16 м/с². Результирующее ускорение вычислим по формуле а = √(а₁² + a₂²) = √(3² + 16²) = √265 м/с².

Ответ: √265 м/с².

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hajrollinaamina