Предмет: Другие предметы,
автор: Victor1477
Помещение 132м3. Влажность 70%. Температура 22-23 Градусов по Цельсию.
Какой объем воды выйдет с воздуха данного помещения при снижении процента до 45%? Температура 22-23 Градусов по Цельсию.
Ответы
Автор ответа:
0
При температуре 20°С концентрация насыченного пара 17.3 г/м³ Так как относительная влажность 30%, то можно определить абсолютную влажность воздуха, т.е. концентрацию паров в одном кубическом метре m=0.3·17.3 m=5.19 г/м³ отсюда найдем массу воды в 150 м³ М=5.19·150 М = 778.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: imranazizov56
Предмет: Физика,
автор: mmhhzh
Предмет: Химия,
автор: MagicPeopleMan
Предмет: Математика,
автор: PusshmanJulia
Предмет: Математика,
автор: ivanchik693