Предмет: Физика,
автор: mmhhzh
На рисунке приведена электрическая цепь, собранная учеником для исследования зависимости силы тока, проходящего через резистор, от напряжения на нем. Какой ток проходит через резистор? (Ответ дай в амперах с точностью до сотых)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
29
Ответ:
согласно рисунку, ток равен 0,75 Ампер.
Объяснение:
U = 4.3 B
I = 0.75 A
R = U / I = 4.3 / 0.75 = 5.73 Ома
555ai555:
??
там не ома а А надо
Понял. не дочитал.
Исправил.
Спасибо
уже поздно..
ответ вроде бы 0,75
0,75 это правильно
1) цена деление 1в/ предел измерение 18 в
2)вольтметром, подключенным параллельно этому участку
3)3
4)Цена деления-0.1А / А предел 4.1А
5)Цена деления-0.5 В / показания-3.5 А
6).
7)Предел измерения от0 до 6 В / показания: 3.8 В
8)0.75 А
9)1) 0.1 2) погрешность 0.05 3) показания прибора 1.3+0.05 А
2)вольтметром, подключенным параллельно этому участку
3)3
4)Цена деления-0.1А / А предел 4.1А
5)Цена деления-0.5 В / показания-3.5 А
6).
7)Предел измерения от0 до 6 В / показания: 3.8 В
8)0.75 А
9)1) 0.1 2) погрешность 0.05 3) показания прибора 1.3+0.05 А
0.75 правильно
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: sabinabalandin
Предмет: Английский язык,
автор: acherendina
Предмет: Английский язык,
автор: Ale2nayulytnita
Предмет: Математика,
автор: nazymtulmamedova