Предмет: Физика, автор: owslakatrin

Магнитный поток через катушку, содержащую 200 витков и имеющую сопротивление 0,5 Ом, изменяется от 20 мВб до 35 мВб за 0,1 с. Определите силу тока короткого замыкания через катушку (А) Есть Ответ 60. Нужно подробное решение

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
3

E=N*dФ/dt=N*(Ф2-Ф1)/dt=200*(35-20)*10^-3/0,1=30 B

I=E/R=30/0,5=60 B

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: chromaperyshko3
Предмет: Математика, автор: daraprobst