Предмет: Математика,
автор: lolavera
Помогите записать условие задачи!!!!!! Для урока труда на 90р. купили несколько пузырьков клея, по 18р. за пузырек. и столько же кисточек по 7р. за штуку. Сколько денег заплатили за кисточки? Помогите пожалуйста!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
ну получается 90=18х+7х
90=25х
х=3 если округлить до меньшего, потому что покупаем только целые предметы...
значит купили 7*3=21 р за кисточки
и 18*3=54 р за клей
90=25х
х=3 если округлить до меньшего, потому что покупаем только целые предметы...
значит купили 7*3=21 р за кисточки
и 18*3=54 р за клей
lolavera:
Спасибо!!!! Но мне нужно как записать условие??????
Автор ответа:
1
90/18=5 пузырьков
5*7=35 руб за 7 кисточик
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: rushana5977
Предмет: Математика,
автор: kalachikovavika51
Предмет: Математика,
автор: korolenko14d
Предмет: Математика,
автор: ловыеоилдж
Предмет: Биология,
автор: victoria2298tor