Предмет: Физика,
автор: Asicha
При подъеме груза массой 100 кг на высоту 5 м с подъемным механизмом с КПД 70%,затраченная (полная)работа составит (Дж)?
Ответы
Автор ответа:
0
Азатр=Аполезная/КПД, Аполезная=Епот=mgh, Азатр=100*10*5/0.7= 7143 Дж
Автор ответа:
0
70%=0,7
η=Ап/Аз=mgh/Аз
Аз=mgh/η
Аз=100•9,8•5/0,7=7000 Дж= 7 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: almagulkurmanbaeva43
Предмет: Музыка,
автор: tolskt27
Предмет: Математика,
автор: polina35aaa
Предмет: Математика,
автор: heylola202
Предмет: Литература,
автор: Boterte