Предмет: Физика,
автор: Anasteiha
Два проводника сопротивлениями 4 Ом каждый соединены параллельно. Напряжение на первом проводнике 2 В, при этом сила тока в неразветвленной части цепи равна
Ответы
Автор ответа:
2
При параллельном соединении напряжение на обоих одинаковое (одно и то же), тогда ток через каждый I=U/R=2/4=0.5 A, а суммарный в неразветвленной части I=0.5+0.5=1 A
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: martags
Предмет: Алгебра,
автор: ssliwwk
Предмет: Английский язык,
автор: kristinaavatar8
Предмет: Музыка,
автор: mumlev98
Предмет: Экономика,
автор: Lasynkk