Предмет: Физика, автор: pemixzzvwa

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО
после включения двигателей электропоезд движется прямолинейно с постоянным ускорением 0.2 м/с^2. через одну минуту его скорость стала равна 72 км/ч. С какой скоростью двигался электропоезд в момент включения двигателей.

Ответы

Автор ответа: DracoMalf0y
0
а-ускорение;
v1-начальная
скорость;
v2-конечная скорость;
t-время;
a=(v2-v1)/t
v2-v1=a×t=12(м/с)
v1=20м/с-12м/с=8м/с.
Автор ответа: ad1997ya
1

Конечная скорость 72 км/ч в м/с есть v = 72 / 3,6 = 20 (м/с).

v = v0 + a*t => v0 = v - a*t = 20 - 0,2 * 60 = 8 (м/с).

Ответ: 8 м/с или 8*3,6 = 28,8 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: lgcom549
Предмет: Алгебра, автор: mariasiniakova2008
Предмет: Математика, автор: AnastasiaBelova1