Предмет: Физика,
автор: 7919691
объем однородного медного шара - 0,4 м^3. Плотность меди 9000 кг/м^3. Чему равно сила тяжести , действующая на этот шар со стороны Земли?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса шара m=ро*V=9000*0.4=3600 [кг], сила тяжести (вес) Р=m*g= 3600*10= 36000Н= 36кН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: irinka1123
Предмет: Математика,
автор: amilaakiseva
Предмет: Биология,
автор: alinakalenda2008
Предмет: Геометрия,
автор: yulya012601
Предмет: Математика,
автор: alexandershush