Предмет: Физика, автор: dashamironova97

с какой высоты падало тело если на высоте h = 10 м над поверхностью земли оно было через время r=4 с после начала падения? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения g = 10 м/с2

Ответы

Автор ответа: koliaver
2

H'=gt^2/2=>80(м)

H=10+80=90(м)

Ответ: 90.


Аноним: Н' - расстояние, которое пролетело тело за 4 с. Н - все перемещение.
Allenv: Я и не спорю
Автор ответа: Allenv
1
Закон сохранения энергии:
В начальный момент времени потенциальная энергия (высота H),
После потенциальная энергия (высота 10м) и кинетическая (приобрели скорость)
mgH=mgh+mv^2/2

Паление вниз: начальная скорость 0, ускорение — ускорение свободного паления
v=v0+gt=0+10*4=40 м/с

H=h+v^2/(2g)=10+40*40/20=10+80=90 м


Аноним: Решение Koliaver гораздо проще.)))))
Похожие вопросы