Предмет: Физика,
автор: oaerpu
Каждые 5 минут через лампу проходит электрический заряд в 540 Кл. Какой ток в лампе, Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.8А
Объяснение:
Дано:
q=540 Кл
t= 5 мин = 300 сек
I - ?
I=q/t=540/300=1.8 А
Автор ответа:
0
Ответ:
Сила тока 1,8 А
Объяснение:
Δt = 5 мин = 300 с
q = 540 Кл
------------------------
I - ? - сила тока
-----------------------
СИЛА ТОКА равна электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника за 1 с. В СИ измеряется в амперах.
I = q : Δt = 540 : 300 = 1.8 (A)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: goldbanda
Предмет: Английский язык,
автор: Waximum
Предмет: Русский язык,
автор: makc13579
Предмет: Биология,
автор: lanamansurovna