Предмет: Химия, автор: yoga712

Через горячий раствор гидроксида калия пропустили смесь хлора и хлороводорода .Щелочь вступила в реакцию полностью .масса сухого остатка полученного после выпаривания образовавшегося раствора,составила 113,9г.Массовая доля кислорода в этом остатке равна 8,43%.Вычислите объем смеси газов,пропущенный через раствор щелочи 30 градусов и давлении 101кПа.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
6

Дано:

m(KClO3+KCl) = 113,9 г

ω(О) = 8,43% или 0,0843

Т = 30+273 = 303К

Р = 101 кПа

Т₀=273К

Р₀=101,3 кПа

Найти:

V(газ. смеси)-?

решение в приложении

Приложения:

yoga712: Спасибо
Похожие вопросы