Предмет: Физика, автор: saidmennan

После старта гоночный автомобиль достиг скорости
360 км/ч за 25 с. Какое расстояние он прошел за это время? Препод сказал что ответ 2500 мне нужно решение


Mamedov12: для чего тогда он написал, что ответ 2500м?

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
1

дано:

v=360км/ч=100м/с

t=25c

найти: s

решение:

S=Vоt+(at^2)/2 ⇒

S= (at^2)/2

S=25*4*25/2=1250м


saidmennan: Спасибо
Mamedov12: стоп!
saidmennan: S=vt=>это фото?
saidmennan: Формула*
Mamedov12: вот так
Автор ответа: Аноним
1

Автомобиль прошёл какое-то расстояние за определенное время, постепенно набирая скорость. Если гонщик набирал скорость с постоянный ускорением, то расстояние будет находится по следующей формуле:

 S = Vcp*t  = \frac{V_{0}+V}{2}*t  = \frac{0+100}{2}*25 = 1250 м

Также можно построить график зависимости скорости от времени и убедиться в правильности формулы. Площадь под графиком равна пройденному расстоянию.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: rudenckodaniil2013
Предмет: Кыргыз тили, автор: Damir12349