Предмет: Физика,
автор: Gjdb
Определите время движения автомобиля при усклрении 6м/с2 и увеличении скорости с 40 до 72
Ответы
Автор ответа:
0
Если скорость задана в км/ч, то предварительно переведем ее в м/с:
Vo = 40 км/ч = 40 / 3,6 ≈ 11 м/с
V = 72 км/ч = 72 / 3,6 = 20 м/с
Из формулы:
a = (V-Vo) / t
находим время:
t = (V-Vo) / a = (20-11) / 6 = 1,5 c
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: UwU0QwQ
Предмет: Математика,
автор: uljwerf
Предмет: Математика,
автор: manukyavrumyan
Предмет: Математика,
автор: Heckfy07
Предмет: Математика,
автор: Смауг11