Предмет: Химия, автор: Netysik

Имеется 5% раствор черный кислоты (p=1,03г/см²). Найдите молярную концентрацию раствора?

Ответы

Автор ответа: dashawhteblog
0
пускай объем 100г/см³, тогда масса раствора 100*1,03=103 г
m h2so4=103*0.05=5,15 г
n h2so4=5,15/98=0,0525 моль
c=0,0525/100=0,0005моль/см³
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Heckfy07