Предмет: Физика,
автор: thepozitivman
Определить сопротивление R2, если R1 = 12 Ом, а показатели амперметров указаны на рисунке
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Для того,чтобы шёл ток 5а через сопротивление 12ом надо иметь напряжение 60в: U=I*R,
Остальные 20а проходят через R2. R2=U/I=60в/20а=3ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kanamatovainaja
Предмет: Математика,
автор: versachexdior
Предмет: Математика,
автор: angelocek31
Предмет: Математика,
автор: никита1359
Предмет: История,
автор: MikeTwin15