Предмет: Химия,
автор: rodnenko66
Какой объём раствора с молярной концентрацией 0.2 моль / л можно получить из 980 г фосфорной кислоты
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
молярная концентрация = n(H3PO4) ÷ V(р-ра);
n(H3PO4) = 980 ÷ 98 = 10;
V(р-ра) = n(H3PO4) × мол. концентрацию = 0.2 × 10 = 2 литра.
Ответ: 2 литра
n(H3PO4) = 980 ÷ 98 = 10;
V(р-ра) = n(H3PO4) × мол. концентрацию = 0.2 × 10 = 2 литра.
Ответ: 2 литра
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastya6351
Предмет: Физика,
автор: lraksaeva
Предмет: Информатика,
автор: tanyaagafonkina
Предмет: Физика,
автор: idiot19
Предмет: Биология,
автор: Андрей123А