Предмет: Физика,
автор: dmitriy20013001
Найти силу тока в проводнике,если его сопротивление 50 ОМ,а напряжение на его концах 2В
а)0,04 А
б)4 А
в)54 В
г)54 А
Ответы
Автор ответа:
1
По закону Ома для участка цепи:
I = U/R = 2:50 = 0,04 (A)
Ответ: А). 0,04 А.
I = U/R = 2:50 = 0,04 (A)
Ответ: А). 0,04 А.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SofiaOkhlopkova
Предмет: Русский язык,
автор: travis69
Предмет: Русский язык,
автор: kaznaceevskijvalera
Предмет: Математика,
автор: МаруськаКек