Предмет: Химия,
автор: refatkadirov1
для реакции серебряного зеркала использовали этаналь массой 0.66 г и получили осадок серебра массой 3.078 г . Вычислите выход продукта реакции от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
1
CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
0.66/44 = x/216
x = (0.66*216)/44 = 3.240 грамм — теоретически.
ŋ = (3.078/3.240)*100% = 95%
Ответ: выход продукта реакции от теоретически возможного составляет 95%.
0.66/44 = x/216
x = (0.66*216)/44 = 3.240 грамм — теоретически.
ŋ = (3.078/3.240)*100% = 95%
Ответ: выход продукта реакции от теоретически возможного составляет 95%.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kabantseva1980
Предмет: Другие предметы,
автор: VladikLegenda
Предмет: Английский язык,
автор: nemytyjpalec
Предмет: Математика,
автор: Аделька17